分类导航
【板书设计】
解决问题
1个文具盒8元,3个文具盒一共多少钱?
8元 8元 8元
8+8+8=24(元) ?元
8 × 3=24(元)
1个文具盒 买的个数 的价钱
求(3)个(8)元一共是多少.
答:一共24元。
百度搜索“77cn”或“免费范文网”即可找到本站免费阅读全部范文。收藏本站方便下次阅读,免费范文网,提供经典小说综合文库二年级新教材第六单元例3《解决问题》教学设计(10)在线全文阅读。
相关推荐: