77范文网 - 专业文章范例文档资料分享平台

建筑外窗抗风压性能计算书普通(6)

来源:网络收集 时间:1970-01-01 下载这篇文档 手机版
说明:文章内容仅供预览,部分内容可能不全,需要完整文档或者需要复制内容,请下载word后使用。下载word有问题请添加微信号:或QQ: 处理(尽可能给您提供完整文档),感谢您的支持与谅解。点击这里给我发消息

=656.857*(1884740/3769480) =328.429 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*328.428 =459.7992

本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Qmax(N)=±Q/2

=459.7992/2 =229.9

2.中梃在均布荷载作用下的剪力计算 按剪切刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=656.857*(1884740/3769480) =328.429 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*328.428 =459.7992

本窗型在风荷载作用下,可简化为承受矩形均布荷载 Qmax(N)=±Q/2

=459.7992/2 =229.9

2.2.5 竖梃在集中荷载作用下的挠度、弯矩、剪力计算

2.2.5.1上固定产生的集中荷载对竖梃作用产生的挠度、弯矩、剪力计算 1.受荷面积计算

A(mm^2)=(575*575/2)/2=82656.25 =82656.25

2.该分格传递到主受力杆件上的全部集中荷载

通过下边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2

=(674.348*82656.25)/2/1000000 =27.87

3.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总挠度 (1)中梃在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(8139466300/16097027800) =14.092

该分格下部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2))/(27*D*L)

=14.092*1400*600*(2000*600)*sqrt(3*1400*(2000+600))/(27*8139466300*2000) =0.23

该分格下部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmax(mm)=P*L2*(3*L^2-4*L2^2)/(48*D)

=14.092*600*(3*2000^2+4*600^2)/(48*8139466300) =0.23

(2)中梃在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(7957561500/16097027800) =13.778

该分格下部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2))/(27*D*L)

=13.778*1400*600*(2000*600)*sqrt(3*1400*(2000+600))/(27*7957561500*2000) =0.23

该分格下部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmax(mm)=P*L2*(3*L^2-4*L2^2)/(48*D)

=13.778*600*(3*2000^2+4*600^2)/(48*7957561500) =0.23

4.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总弯矩 (1)中梃在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(8139466300/16097027800) =14.092 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*14.092 =19.7288

该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L

=19.7288*1400*600/2000 =8286.1

(2)中梃在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(7957561500/16097027800) =13.778 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*13.778 =19.2892

该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L

=19.2892*1400*600/2000 =8101.46

5.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总剪力 (1)中梃在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(1884740/3769480) =13.935 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*13.935 =19.509

该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L

=19.509*1400/2000 =13.66

(2)中梃在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(1884740/3769480) =13.935 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*13.935 =19.509

该分格下部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L

=19.509*1400/2000 =13.66

2.2.5.2下扇产生的集中荷载对竖梃作用产生的挠度、弯矩、剪力计算 1.受荷面积计算

A(mm^2)=(575*575/2)/2=82656.25 =82656.25

2.该分格传递到主受力杆件上的全部集中荷载

通过上边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2

=(674.348*82656.25)/2/1000000 =27.87

通过下边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2

=(674.348*82656.25)/2/1000000 =27.87

3.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总挠度 (1)中梃在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(8139466300/16097027800) =14.092

该分格上部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2))/(27*D*L)

=14.092*1400*600*(2000*600)*sqrt(3*1400*(2000+600))/(27*8139466300*2000) =0.23

该分格上部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmax(mm)=P*L2*(3*L^2-4*L2^2)/(48*D)

=14.092*600*(3*2000^2+4*600^2)/(48*8139466300) =0.23

(2)中梃在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(7957561500/16097027800) =13.778

该分格上部任意点处的集中荷载,在该任意点处产生的最大挠度计算 Fmax(mm)=P*L1*L2*(L+L2)*sqrt(3*L1*(L+L2))/(27*D*L)

=13.778*1400*600*(2000*600)*sqrt(3*1400*(2000+600))/(27*7957561500*2000) =0.23

该分格上部任意点处的集中荷载,产生的跨中挠度计算 Fmax(mm)=P*L2*(3*L^2-4*L2^2)/(48*D)

=13.778*600*(3*2000^2+4*600^2)/(48*7957561500) =0.23

4.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总弯矩 (1)中梃在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(8139466300/16097027800) =14.092 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*14.092 =19.7288

该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L

=19.7288*1400*600/2000 =8286.1

(2)中梃在集中荷载作用下产生的弯矩 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(7957561500/16097027800) =13.778 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*13.778 =19.2892

该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的弯矩计算 Mmax(N.mm)=P*L1*L2/L

=19.2892*1400*600/2000

=8101.46

5.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总剪力 (1)中梃在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(1884740/3769480) =13.935 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*13.935 =19.509

该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L

=19.509*1400/2000 =13.66

(2)中梃在集中荷载作用下产生的总剪力 按剪切刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=27.87*(1884740/3769480) =13.935 所受荷载的设计值计算:Q=1.4*Q

=1.4*13.935 =19.509

该分格上部任意点集中荷载对受力杆件产生的剪力计算 Qmax(N)=P*L1/L

=19.509*1400/2000 =13.66

2.2.5.3上固定产生的集中荷载对竖梃作用生产的挠度、弯矩、剪力计算 1.受荷面积计算

A(mm^2)=(1150*2 - 600)*600/4 =255000

2.该分格传递到主受力杆件上的全部集中荷载

通过上边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2

=(674.348*255000)/2/1000000 =85.979

通过上边杆件传递到主受力杆件上的集中荷载计算 P(N)=(wk*A)/2

=(674.348*255000)/2/1000000 =85.979

3.该分格产生的集中荷载对受力杆件跨中产生的总挠度 (1)中梃在集中荷载作用下产生的跨中挠度 按弯曲刚度比例分配荷载

分配荷载:Q中梃=Q总*(D中梃/D总)

=85.979*(8139466300/16097027800)

百度搜索“77cn”或“免费范文网”即可找到本站免费阅读全部范文。收藏本站方便下次阅读,免费范文网,提供经典小说综合文库建筑外窗抗风压性能计算书普通(6)在线全文阅读。

建筑外窗抗风压性能计算书普通(6).doc 将本文的Word文档下载到电脑,方便复制、编辑、收藏和打印 下载失败或者文档不完整,请联系客服人员解决!
本文链接:https://www.77cn.com.cn/wenku/zonghe/296124.html(转载请注明文章来源)
Copyright © 2008-2022 免费范文网 版权所有
声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
客服QQ: 邮箱:tiandhx2@hotmail.com
苏ICP备16052595号-18
× 注册会员免费下载(下载后可以自由复制和排版)
注册会员下载
全站内容免费自由复制
注册会员下载
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信: QQ: